Написать в
WhatsApp
Позвонить

База отдыха на Алаколе из ВКО

А вы планируете свой отпуск заранее или все делаете и принимаете решения в последний момент? Каким вы видите свой отдых? Где бы его хотели провести? И знали ли вы о потрясающем месте, про которое ходят истории о его чудотворном воздействии на организм человека?

Алаколь – жемчужина отдыха Республики Казахстан

Этот водоем славится не только своими лечебными свойствами, но и прекрасными видами. В переводе с казахского языка его название означает «пестрое (цветное) озеро». Как думаете, почему его так называли?

Ответ кроется в особенности данного водоема менять свой цвет. Так, например, в лучах восходящего солнца его воды окрашиваются в нежные оттенки бирюзы и голубого, а на закате в яркие пурпурные и даже фиолетовые.

Состав воды в озере уникален, он включает в себя практически все элементы периодической таблицы, что и придает ей оздоравливающие свойства. Кроме того, на побережье имеются очаги с сероводородсодержащей грязью.

В комплексе эти вещи способны облегчить симптомы некоторых болезней, снять осложнения после перенесенных операций и переломов костей, вылечить заболевания кожного покрова и вывести все вредные токсины из организма.

Зоны отдыха предлагают множество дополнительных услуг, которые направлены на поддержание здоровья и лечение уже имеющихся заболеваний.

Поэтому, можно сделать вывод, что отдых в тур.базе Alakol – это сочетание трех составляющих: активные развлечения, спокойное времяпрепровождение на пляже и лечебные процедуры.

Цены на проживание и другие услуги

Базы отдыха на Алаколе со стороны ВКО устанавливают стоимость на свои путевки самостоятельно. Поэтому рекомендуем вам прочитать отзывы о базах отдыха и после этого сравнить цены и сделать окончательный выбор.

Стоимость базы отдыха со стороны Восточного Казахстана складываются из нескольких аспектов:

  • Удаленность от береговой линии, естественно, чем ближе находятся дома отдыха, тем выше цени путевок, которые они предлагают;
  • Внутреннее обустройство номеров: мебель, техника, наличие собственного санузла и т.д.;
  • Включена ли услуга питания или нет;
  • Имеются ли какие-то еще дополнительные услуги;
  • Наличие собственного обустроенного пляжа и т.д.

Средняя стоимость поездки на Алаколь из ВКО на одного человека за сутки проживания – 7 – 8 тысяч тенге. Однако, есть вариант сэкономить свои денежные средства, при этом, не ущемляя себя в удобстве и комфорте.

Многие дома отдыха проводят акцию «Ранее бронирование». И путевка для отдыхающих на озере из ВКО в Коктуму может стоить на 20-30% дешевле. Как правило, такие акции длятся до последнего месяца весны.

Кроме того, следует учесть, что в пик сезона цены (из Восточно-Казахстанской области) повышают примерно на 10%. Следовательно в начале июня и сентября прайс тур.баз Alakol более приемлем и не настолько высок.

Расположение турбаз для отдыха

Курорты располагаются на северном берегу водоема. Как и в зарубежных странах, здесь имеются несколько линий у гостиничных комплексов. И с каждым годом их становиться больше, потому что тур.зоны прибавляют в количестве. Ведь курорт для отдыхающих становится все больше популярен не только в пределах своей страны, но и за ее границами.

Расположение курорта Алаколь очень удобное. Добраться до него можно несколькими способами:

  • На собственном автомобиле;
  • На общественном транспорте (рейсовых автобусах);
  • На поезде с последующей пересадкой.

Во многих случаях, дома отдыха на Алаколе из ВКО предоставляют бесплатную услугу – трансфер (встреча и доставка) от места прибытия  до места отдыха.

Время в пути составляет не более 12-16 часов, в зависимости от того, как далеко находится начальная отправная точка. Отзывы и расположение зоны отдыха на Alakol можно найти на официальных сайтах курортов.

Лучшие на Алаколе турбазы:

Путевки и отзывы найти не трудно, но будут ли они лучшими, вот это большой вопрос.

Мы предлагаем вам не тратить время впустую и сразу посмотреть какая цена путевки на курорте у озера Alakol из ВКО в туристической базе «Робинзон» и она вас немного немало весьма приятно удивит.

Чем так примечателен гостиничный комплекс «Робинзон»?

Ответ очень просто – здесь сочетается комфортабельность, удобство и безопасность. Поэтому если вы ищите место, которое будет уютным и при этом отвечать всем вашим требованием – это оно.

«Робинзон» - это:

  • Большие отдельно стоящие домики с вместимостью до 5 человек;
  • Полное обустройство номеров: кондиционеры, телевизоры, холодильники, несколько спальных мест и собственная душевая;
  • Вкусное питание, которое не однообразно, а каждый день различно;
  • Большая комфортная беседка рядом с домом, стоит заметить, что эта беседка является индивидуальной, и кроме вас там никто отдыхать не будет;
  • Большая игровая зона для самых маленьких гостей с надувным бассейном;
  • Огороженная территория с собственной автомобильной парковкой;
  • Всегда бесперебойное освещение в темное время суток;
  • До пляжа идти не дольше 5 минут.

Кроме того, имеется большой прайс с дополнительными услугами. Например, при желании вы можете заказать ужин у наших поваров отдельный от традиционного, или же приготовить вам праздничный ужин и т.д.

Покупайте места в пансионат «Робинзон» до начала мая и экономьте свои денежные средства  при этом, не ущемляя себя в комфорте и уюте. Создайте свои новые воспоминания и впечатления на целый год вперед. Запаситесь энергией воды и солнца, успокойте эмоциональное состояние запахами цветущей степи и просто насладитесь временем в тишине, слушая лишь прибой и плеск волн.

Торопитесь, не упустите шанс попасть в свой рай и отдохнуть на полную мощность!


Лучший пансионат на Алаколь - "Робинзон"

У нас есть все, что нужно для тихого семейного отдыха.


Проживание в отдельных коттеджах

Новые комфортные домики с уютными номерами. К каждому домику прилагается беседка. Вместимость домика до 5-ти человек. 3-х разовое питание входит в стоимость.

Каждый номер оборудован:

Душевой кабинкой и полноценным сан. узлом;

Двухспальной кроватью;

ЖК-телевизором со спутниковым ТВ;

Кондиционером;

Двухярусной кроватью;

Холодильником для хранения холодных напитков и прочего;


Забронируйте номер по самым выгодным условиям

Проведите отпуск с максимальной пользой для здоровья!



Забронировать